Татьяна Шилова страхи родители мифы Татьяна Шилова

Беременность и зрение: распространенные мифы развеяла офтальмолог Татьяна Шилова

Сейчас читают: 642
news.yellmed.ru

В преддверии радостного события будущие мамы ради своего здоровья и здоровья малыша изучают тонны материала – прочитывают сотни статей, просматривают десятки видео.

Поэтому неудивительно, что вокруг этой темы бытует множество мифов и слухов. О самых распространенных из них, о том, что является правдой, а что нет, а также что нужно знать и как себя вести беременным женщинам, порталу Yellmed рассказывает профессор, доктор медицинских наук, главный врач группы «Клиник доктора Шиловой» Татьяна Шилова.Пожалуй, один из самых распространенных женских страхов.

Однако возник он отнюдь не на пустом месте. Дело в том, что при высокой степени миопии, то есть близорукости, возрастает риск отслоения либо разрывов сетчатки глаза – ткани на задней части глазного яблока, отвечающей за восприятие изображения.

При миопии она растягивается, истончается и при сильных нагрузках, испытываемых при родах, может быть повреждена.Разумеется, не стоит сразу же паниковать, если у вас есть подобные нарушения

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA