люди вирус Коронавирус

Может ли погода повлиять на распространение коронавируса

Сейчас читают: 597
wmj.ru

Роспотребнадзор в новой памятке рассказал о том, может ли погода действительно повлиять на распространение коронавируса. В жаркую погоду люди, и правда, стремятся меньше находиться в помещениях и больше бывать на открытом воздухе, что несколько снижает распространение коронавируса.

Однако основной путь передачи коронавирусной инфекции — воздушно-капельный, возникающий при близком и достаточно продолжительном контакте между людьми как в помещениях, так и вне их.

А сама погода при передаче вируса серьезного значения не имеет. И в жару, и в холод, и в дождь, и в снег, предупреждает Роспотребнадзор, главными защитниками от инфекции остаются сокращение социальной активности, соблюдение санитарной дистанции, ношение масок в помещениях, транспорте и общественных местах, а также тщательная обработка рук, а лучше всего от вируса защитит вакцина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA