люди жизнь привычки душа вирус Нео

7 гигиенических привычек, которые прививали с детства, а они оказались вредными

Сейчас читают: 132
milayaya.ru

Голову нельзя мыть каждый день, лучше использовать сухой шампунь Большинство гигиенических привычек прививают нам с детства, и, повзрослев, мы даже не задумываемся о том, действительно ли они являются полезными.

Novate.ru рассказывает, от каких привычных действий нужно отказаться в первую очередь, чтобы не навредить здоровью. Спойлер: ежедневное мытье головы тоже входит в список.После приема пищи лучше использовать ополаскивательНекоторые люди считают, что зубы нужно чистить не два раза в день (утром и вечером), а после каждого приема пищи.

Однако ротовая полость вряд ли вам скажет спасибо за такой энтузиазм. Дело в том, что сразу после еды эмаль сильно ослаблена, а потому подвержена разрушениям.

Вы можете повредить ее и создать микротрещины, в которые в дальнейшем попадут бактерии, провоцирующие различные стоматологические заболевания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA