Stressed skin: топ-3 способа быстро вернуть коже отдохнувший вид

Сейчас читают: 889
cosmo.com.ua

Даже, казалось бы, здоровая и сияющая кожа может вдруг не выдержать перепадов температуры, регулярных бессонниц, повышенной утомляемости или салонных процедур.

Она, как и любой орган, реагирует по-своему на напряженные ситуации. Поэтому если на ней появились сильная сухость или, наоборот, чрезмерное выделение себума, внезапные покраснения или шелушащиеся участки, зуд или гиперпигментация, скорее всего, твоя дерма столкнулась со стрессом.

Сегодня это состояние называют stressed skin. Как отличить stressed skin от дерматологических заболеваний Stressed skin — относительно новый термин, который характеризует временное состояние кожи, когда меняется ее тип, состояние и цвет.

Так, к примеру, жирная дерма может внезапно стать очень сухой, а на комбинированной появятся мелкие высыпания на щеках. Также stressed skin может проявляться тусклостью, потерей упругости, появлением преждевременных морщин и в самых сложных ситуациях акне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA