Рим Австрия счастье знаменитости Рецепты зима Рим Австрия

6 рецептов культовых согревающих напитков

Сейчас читают: 264
elle.ru

Шумные рождественские ярмарки, высокогорные курорты, камерные европейские площади, служащие декорациями к волшебным сказкам, уютные загородные посиделки у камина… Закройте глаза, и вы почувствуете, как в воздухе витает тонкий аромат специй и апельсиновой корочки — не это ли главные ноты зимнего счастья?

Название «глинтвейн» происходит от немецкого «glühenderwein» и переводится как «горячее вино». И хотя знаменитый напиток уже давно стал полноправным гастрономическим символом Австрии, как шницель или штрудель, история его появления связана с древнем Римом, где проводили первые эксперименты с сухим красным вином, добавляя в него различные специи: от черного перца до розмарина.

Позднее, в Средневековой Европе, напиток начали кипятить на открытом огне. Главное правило — не нарушать дозировку специй, чтобы не испортить вкус самого вина.Сложность: ПростоТип: НапитокВремя: 10 минутПерсон: 2400 мл красного вина4 ломтика апельсина2 ломтика лимона4 ч.л.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA