Россия чувства самоизоляция вирус Россия

6 неприятных последствий бессонницы (и как их избежать)

Сейчас читают: 961
marieclaire.ru

Вслед за эпидемией Covid-19 в России, да и во всем мире, началась эпидемия бессонницы. По данным исследования мобильного приложения «Мо: Медитация и Сон» больше 43,5% россиян заметили ухудшение качества сна («„Карантинные сны»: почему нам всем стали сниться кошмары и бессмыслица»).

И эта проблема влечет за собой куда более серьезные последствия, чем мы привыкли считать. Судите сами — обычному человеку достаточно всего 7 дней совсем не спать, чтобы это привело к летальному исходу.

Сон так же важен, как правильное питание и чистая вода, он поддерживает иммунную систему организма, помогая ему противостоять вирусам и бактериям, восстанавливает нервную систему, стабилизирует работу сердца и других жизненно важных органов.

Словом, перефразируя известное выражение Гиппократа, — ты то, как ты спишь!Первые изменения — всегда внешние, поэтому недостаток сна будто «на лице написан».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA