Украина Психология карантин Локдаун Украина

Локдаун 2.0. Чем чреват и как избежать негативных последствий

Сейчас читают: 529
www.segodnya.ua

С сегодняшнего дня, 8 января в Украине ввели локдаун, который продлится до 24 января. Это уже второй локдаун в стране и он не такой жесткий, как был первый в марте 2020 года, когда было закрыто все, люди сидели по домам и возникало ощущение, что жизнь остановилась.

Мы решили выяснить, какие негативные последствия были после первого локдауна и как этого избежать сейчас. В период пандемии коронавируса, с которой украинцы столкнулись в марте прошлого года, со всех источников информации посыпалось столько данных про вирус, как не заразиться и даже способы лечения, что у многих появился реальный страх.

В результате люди судорожно мыли руки 150 раз в день, выливали на себя и все вокруг литры антисептика, сидели дома и постоянно мониторили новую информацию про вирус.

И очень сильно боялись заболеть. Что делать? Тщательно фильтруйте информацию. Перестаньте смотреть, слушать и читать все, что пишут про COVID-19.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA