Голландия жизнь привычки Интересно Голландия

6 необычных привычек голландцев

Сейчас читают: 541
porosenka.net

Высчитывают тратыАнглийское выражение "Going Dutch" отлично описывает голландскую привычку делить сумму, потраченную компанией людей на еду или развлечения, поровну.

Среди жителей Голландии очень популярно приложение, предназначенное как раз для расчета своей доли, которую нужно оплатить, например, если заказ в ресторане был совершен совместно.

А должникам может прилететь платежный запрос в другом приложении.Тщательно планируют жизньВизит в банк без оформленной записи или спонтанное решение забежать к знакомому на чай в Нидерландах считается чем-то из ряда вон выходящим.

Вероятнее всего, даже друзья откажут вам в такой встрече, если до этого она не была согласована. Жители страны настолько любят порядок и структурированность, что для организации совместных мероприятий и прогулок используют специальное приложение, где приглашенные участники отмечают подходящие им даты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA