Мэрилин Монро Хелен Роуз Эдит Хэд Мадонна Dior Мэрилин Монро Хелен Роуз Эдит Хэд

6 легендарных платьев за всю историю премии "Оскар"

Сейчас читают: 625
vogue.ua

В те годы роль стилистов и главных дизайнеров знаменитых актрис отводилась штатным костюмерам и главным модельерам голливудских кинокомпаний – Арноль Скаази из Fox Pictures, Эдит Хэд из Paramaunt, Хелен Роуз из Metro Goldwyn Mayer.

Они шили роскошные платья, которые потом, вопреки расхожему мнению, не оставались у актрис, а помещались в костюмерные киностудий, а позже, спустя десятилетия, расходились на аукционах.

Кружевное платье кремового цвета было создано штатным дизайнером студии Paramount Эдит Хэд. Силуэт наряда, дополненного тонким поясом, удачно подчеркивал незаурядную красоту Одри - узкие хрупкие плечи, тонкую талию, красивые руки.

Кружева на ткани образовывали крупные цветы, за что оно позже получило имя "цветочное платье Одри". Правда, наряд этот стал заметным и до "Оскара" - актриса появлялась в нем в одной из финальных сцен "Римских каникул" - там платье было дополнено кружевным пиджаком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA