мужчины жизнь страхи секс

6 главных сексуальных страхов мужчин

Сейчас читают: 731
elle.ua

Большинство пациентов приходят именно с этой жалобой, отмечают наши эксперты. «Многие испытывают отчаянный страх перед собственной сексуальной несостоятельностью, – говорит андролог Сильван Мимун. – С детства мужчину воспитывают как обладателя фаллоса.

Поэтому именно в нем он видит доказательство своего существования и основание для того, чтобы его признали мужчиной. И, следовательно, полюбили».

Но такое повышенное внимание к фаллосу делает мужчин очень уязвимыми. Хотя бы раз в жизни каждый из них пережил (или переживет) половое бессилие, момент, когда не получается поддержать эрекцию (в 90% случаев в силу психологических причин).

Но мужчины всегда драматизируют такие моменты, чувствуют стыд, начинают реже заниматься сексом. А в результате страхи только нарастают.Как разорвать порочный круг? «Иногда это можно сделать с помощью лекарств и поддержки психотерапевта, – считает психолог Игорь Кан.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA