Украина Иран Турция Гватемала Интересно Украина Иран Турция Гватемала

50 старинных артефактов, поражающих своим изяществом и совершенством

Сейчас читают: 182
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее1. "Холст" длиной 13 километров, заполненный изображениями вымерших животных ледникового периодаОбнаружен в тропических лесах Амазонки.

2. "Моисей" Микеланджело - мраморная скульптура, созданная в 1513-1515 годахОдна из потрясающих деталей этого шедевра - это очень маленькая мышца на предплечьях, которая сокращается только при поднятии мизинца, в остальные моменты ее не увидеть.

Моисей поднимает мизинец, поэтому эта крошечная мышца сокращается. 3. В 1965 году при раскопках в Межириче (Украина) было обнаружено 4 хижины, состоящие из 149 костей мамонтаЭти жилища, возраст которых составляет около 15 000 лет, являются одними из самых древних убежищ, построенных доисторическим человеком.

4. Керамическая фигурка майя со съемным шлемом возрастом 1500 лет, из Эль-Перу-Вака, Петен, Гватемала5. Османская трехмачтовая палатка XVII века из шелка и позолоченной кожиЭкспонируется в Турецкой палате Оружейной палаты Дрездена.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA