Ольга Котова советы лук овощи Ольга Котова

Лук взойдет в два раза быстрее: два старинных способа

Сейчас читают: 770
sadogorod.club

Считается, что лук довольно неприхотливое растение, но бывает, что растение плохо всходит из-за большого количество масел внутри семян. Однако существуют простые хитрости, которые помогают увеличить урожайность лука на грядках. Для начала надо вспомнить, что семена следует замачивать.

Обычно для этой процедуры используют марганцовку, но знающие огородники предпочитают брать другое средство, которые помогает в кулинарии и уборке.

Речь идет про соду.Готовится раствор просто. В литре кипятка надо растворить половину чайной ложки соды. Как только жидкость остынет и станет теплой, можно поместить в нее посадочный материал.Кроме того, для хорошей всхожести опытные дачники используют соль, но нельзя брать ее в сухом виде.

Необходимо сделать раствор.Для этого в теплой воде надо растворить 20-30 граммов продукта. Затем в жидкость надо опустить семена.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA