советы насекомые обработка

5 способов защитить участок от паутинного клеща осенью: сделал сам – скажи соседу

Сейчас читают: 437
sadogorod.club

Многие насекомые, паразитирующие на слабостях садоводов и огородников, не унимаются даже осенью, продолжая плести свои коварные сети.Самым ярким таким примером является паутинный клещ, который может с огородных культур моментально переориентироваться на садовые.Расскажем, как бороться с вредителем и почему этим нужно заниматься сообща, т.

е. вместе с соседями по участку.Если у вас в саду все в полном порядке, то вредитель может наведаться к вам из-за забора. Поэтому нужно быть начеку и принимать меры, если не в целях борьбы, то профилактики.Паутинные клещи живут колониями, питаются соком растений, из-за чего последние медленно, но уверенно погибают.Насекомое настолько мелкое, что единственным признаком его атаки является появление тончайшей паутины, причем не кружевной, которую плетут нормальные пауки, а сплошной и тонкой, словно шелк.Существует пять агротехнических приемов, позволяющих спровадить паразита – химия, биопрепараты, народные средства и физическое устранение зараженной растительности.Но тем и хороша осень, что урожай собран, а с вредителями уже можно не миндальничать.Наведите порядок в саду.

Сожгите палую листву, обрежьте пораженные ветки деревьев и побеги кустов. Ботву вырывайте с корнем, а на гнилые плоды не смотрите как на пример органического удобрения.Если химия вас настораживает даже осенью, используйте биопрепараты – Акарин, Фитоверм, Битоксибациллин.

Но если в течение вегетации и плодоношения эти средства не имеют недостатков, то сейчас, когда урожай собран и вредить практически нечему, повтор обработки каждые 7-10 дней вряд ли кто-то оценит.Можно приготовить настой самостоятельно, смешав нашатырный спирт с водой (1:10).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA