Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Как защитить яблоню от плодожорки: опытные дачники раскрыли хитрые способы

Сейчас читают: 539
sadogorod.club

Для того, чтобы яблоки выросли вкусными, крупными и здоровыми, нужно защищать деревья от вредителей.Особое внимание стоит уделить плодожорке, которая наносит серьезный ущерб плодам.При небольшом количестве вредителей опытные дачники рекомендуют организовать сбор плодожорок или использовать ловчие пояса.Но это не всегда эффективно, поскольку вредителей может быть много.Это растение любимо многими опытными огородниками, так как оно активно используется в борьбе с вредителями.

Способна полынь также прогнать плодожорку.Для этого нужно заполнить половину ведра растительным материалом, измельчить и влить воду.Через 24 часа смесь нужно довести до кипения и выждать полчаса.

После того, как средство станет комнатной температуры, его процеживают.Концентрат разводят в соотношении один к двум и проводят опрыскивание.Некоторые культуры обладают способностью защищать яблони от плодожорок.

Некоторые из них можно высаживать специально. Другие же достаточно просто не выдергивать в процессе прополки.К полезным растениям относятся полынь, пижма, укроп, анис, молочай, лопух, дельфиниум, ромашка и тысячелистник.Некоторые дачники используют весьма экстравагантный метод, который тоже способен предотвратить появление вредителя.Для этого чистую ветошь хорошенько обрабатывают в камфорном спирте.Останется только расположить "отпугиватели" на кроне яблонь.В состав рекомендуют вводить жидкое мыло для того, чтобы повысить эффективность.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA