Инна Шифанова люди общение чувства уверенность Инна Шифанова

5 шагов, чтобы вернуть близость

Сейчас читают: 783
www.psychologies.ru

Разве нам достаточно общения, которое превратилось в обмен информацией о детях и хозяйстве? Ведь хочется быть важными для партнера, видеть в его глазах заинтересованность.

Если мы стремимся установить взаимное доверие, для начала можно поделиться этим желанием с партнером. «Скажите ему об этом миролюбиво и уважительно, избегая любых упреков», — предлагает семейный психолог Инна Шифанова.Перестать смотреть на партнера с разочарованием и обвинять в том, что он больше не соответствует тому идеальному образу, который был у нас в начале отношений, — вот первый шаг к тому, чтобы вернуть близость.

Посмотрим на него иначе: как на человека, с которым мы, начиная с данного момента, хотим быть счастливее, и попробуем заботиться о нем так, как хотели бы, чтобы он заботился о нас.«Если начать разговор с ласкового обращения, куда больше шансов, что он пройдет доброжелательно», — напоминает Инна Шифанова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA