люди одиночество счастье контакт

Одиночество — не повод вернуться к токсичному бывшему

Сейчас читают: 536
www.psychologies.ru

Одинокий вечер, тоскливое настроение, бокальчик вина — и руки уже сами набирают сообщение бывшему. Тому самому, от которого вы ушли с мыслями никогда больше не влезать в такие отношения.Было в них, конечно, и хорошее, и почему-то теперь оно вспоминается гораздо ярче, чем его оскорбительные выпады, язвительные замечания, периоды холодности и заигрывания с вашей подругой.

И это тот самый момент, когда надо сказать себе «стоп». Включить здравый смысл и понять, что именно толкает вас в небезопасные объятия бывшего.Для начала стоит заметить, что мозгу свойственно одномоментно фокусироваться на плохом, а в долгосрочной памяти хранить хорошее.

Такой пост-оптимизм может сыграть злую шутку — поэтому самое время вспомнить, что было не так в отношениях и почему вы ушли.

Наверняка причины были весомые.Кроме того, мозг, по словам ученых, буквально «запрограммирован» на поиск и сохранение близости с другими.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA