Жюль Верн люди дружба Интересно Жюль Верн

Почему в поисках капитана Гранта героям романа Жюля Верна пришлось посетить все материки, через которые проходила параллель 37° 11' ю. ш.?

Сейчас читают: 491
porosenka.net

Одна из ключевых идей этого произведения - дружба, единство, ориентированность на достижение целей в общем деле, рвение, с которым люди взялись за поиски пропавших.

Важную роль в произведении играет дочерняя и сыновья любовь, ведь совсем еще юные Мэри и Роберт готовы пойти на любые испытания и преодолеть массу сложностей, чтобы отыскать отца.Поддержку в этом нелегком испытании молодым людям оказали другие персонажи, чья жизнь связана с наукой, прогрессом, морем - капитан Джон Манглс, ученый географ, ботаник и зоолог Жак Паганель, майор Мак-Наббс, индеец Талькав, Эдуард и Элен Гленарван.Почему персонажам пришлось проделать такой долгий путь?Причиной столь долгого, сложного, но не лишенного своей прелести путешествия оказалась...

неопределенность. Да, именно ею, словно блюдо перцем, автор приправил свое произведение. Матросы паровой яхты "Дункан" поймали рыбу-молот и нашли в ее желудке бутылку с посланием, написанным на нескольких языках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA