Антон Курчев огурцы капуста урожай Антон Курчев

5 самых удачных «огородных» сочетаний: какие растения выращивать в паре для увеличения урожайности

Сейчас читают: 591
sadogorod.club

Увеличить урожайность той или иной огородной культуры можно с помощью удобрений.Обильный полив и тщательный уход за растением тоже способствуют обилию плодов.Однако не стоит забывать о ещё одном способе.

Шансы на богатый урожай увеличиваются при удачном сочетании растений на грядке.Есть несколько пар огородных культур, которые лучше выращивать вместе, так как эти растения положительно влияют друг на друга.Корнеплод и луковая культура отлично уживаются на одной грядке.Лук защищает «соседа» от морковной мухи.

А вот морковка предотвращает проникновение на огород луковой мухи.Ситуация такая же, как и в предыдущем случае: при совместном выращивании обеспечивается взаимная защита от вредителей.В первую очередь стоит упомянуть белянок, которые опасны для капусты, но «боятся» сельдерея.Зелень является источником аромата, который отпугивает вредителей, являющихся «любителями» огурцов.Базилик отпугивает насекомых, представляющих серьёзную опасность для помидоров.Кроме того, растение положительно влияет на вкусовые качества красных плодов.Редис входит в число лучших «соседей» для кабачка.

Дело в том, что при совместном выращивании этих растений дачник может смело рассчитывать на высокую урожайность обеих культур.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA