Антон Курчев ягоды земляника удобрение Антон Курчев

Как выращивать землянику на одном месте много лет: секрет в этом удобрении

Сейчас читают: 357
sadogorod.club

Принято считать, что выращивание земляники на одном и том же участке может беспроблемно продолжаться лишь несколько сезонов подряд.Многие дачники уверены, что со временем для растения придётся искать новое пространство.Однако бывалые огородники уверяют: земляника вполне может оставаться на одном и том же месте долгие годы - вплоть до четверти века.Но есть условие: земляничным кустам необходимо обеспечить должный уход.В первую очередь речь идёт о применении правильной подкормки.

Урожай всегда будет обильным и качественным, если использовать одно органическое удобрение.Обеспечить ягоде защиту и наличие всех необходимых питательных веществ может листовой перегной.Приготовлением этой подкормки, разумеется, следует заняться в осенний период, когда на даче будет много опавшей листвы.Все листики нужно собрать вместе.

Лежать они должны на хорошо освещённом месте.Эту массу можно смешать с несгоревшими древесными остатками и фосфорными удобрениями, прикрыть гидроизоляционным материалом и оставить «готовиться» в течение года.Масса, которая получилась через год, используется в качестве мульчирующего материала.Листовым перегноем нужно покрыть грядку, на которой растёт земляника.

Перед этим почву надо прорыхлить.В результате начнётся сразу несколько позитивных процессов: попадание в грунт питательных веществ, сохранение тепла в холодное время года, ускоренный рост плодов, обильное плодоношение земляники.При ежегодном повторении процедуры урожайность не будет снижаться много лет подряд.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA