Киев республика Крым люди жизнь красота Искусство Киев республика Крым

5 самых интересных выставок ноября в Киеве

Сейчас читают: 374
vogue.ua

Новая галерея на Подоле, большая ретроспектива Марии Куликовской и провокативный проект художницы Нины Мурашкиной – все это нас ждет в ноябре.

В Щербенко Арт Центре с 6 ноября по 12 декабряРетроспектива одной из самых ярких и смелых украинских художниц Марии Куликовской, которая посвящена ее знаковым перформансам.

Сквозной линией через эти перформансы проходит рефлексия о ситуации в родном для Марии Крыму; исследование территориальных границ и индивидуальных границ через создание и разрушения слепков самой себя; позиция женщины в этом конфликте и социуме вообще, ее свобода и ограничения.

На выставке можно будет увидеть и документацию протестной акции Куликовской с украинским флагом у входа в Эрмитаж в 2014 году, и телесный перформанс с мыльными скульптурами для арт-номера Vogue UA, и фиксацию проекта «Плот Крым» — в память о людях, после аннексии Крыма лишившихся родного дома.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA