Льюис Кэрролл жизнь родители удовольствие эксперт Льюис Кэрролл

5 признаков того, что вы занимаетесь самообманом в саморазвитии

Сейчас читают: 288
www.psyh.ru

Самообучение и саморазвитие давно стали не столько модным хобби, сколько привычной частью повседневности. Однако актуальный тренд таит в себе опасность: вместо реальных компетенций мы рискуем получить лишь иллюзию, которая со временем лопнет, как мыльный пузырь.

Как это распознать? Как понять, что вы занимаетесь самообманом в саморазвитии?Фраза из «Алисы в Зазеркалье» Льюиса Кэрролла: «Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!» – давно стала правилом нашей жизни.

Технологии, ценности, возможности стремительно меняются, а значит, знания и компетенции, полученные несколько лет назад, безнадежно устаревают.

Приходится постоянно поддерживать себя в форме – не только физической, но и интеллектуальной, обновляя знания в самых разных областях – от психологии до фармацевтики, от культурологии до робототехники.Рынок образовательных услуг немедленно откликнулся на возросший спрос.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA