жизнь насилие партнёр изоляция

10 скрытых признаков психологического насилия, на которые обычно не обращают внимания

Сейчас читают: 871
lifehacker.ru

ревность маскируется и желание полностью контролировать жизнь другого человека. Просто так запрещать ему выходить из дома и заставлять отчитываться о каждом шаге не выйдет: уж очень глупо это звучит.

Но если подать всё под соусом беспокойства и боязни, что партнёра могут увести, то тотальный контроль начинает восприниматься как нечто безобидное и даже желательное.В итоге жертва ревнивого партнёра либо вовремя выскочит из этих отношений, либо перестанет куда‑то ходить и с кем‑то общаться.

А социальная изоляция уже совсем не скрытый признак психологического насилия.Пароли от всех соцсетей у вас могут потребовать как доказательство любви и серьёзных намерений.

Ведь в отношениях главное — доверие, у вас не должно быть секретов друг от друга. При этом партнёр может первым показать вам свои аккаунты, чтобы продемонстрировать, что и сам готов к полной прозрачности.Как бы мило это ни выглядело, стоит напрячься.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA