красота здоровье молодость

5 причин выпить бокал красного вина прямо сейчас

Сейчас читают: 939
cosmo.com.ua

Наконец-то дождались: врачи всего мира еще раз подтвердили, что красное сухое вино не только можно пить, но и нужно. Если ты будешь придерживаться рекомендуемой дозы в 100-150 мл в сутки, то любимое вино благотворно скажется не только на твоем эмоциональном здоровье, но и на физическом!

Итак, какое же действие оказывает красный напиток на твой организм? Помогает сохранить молодость Эксперты считают, что главной причиной старения является так называемый «окислительный стресс», который проявляется в преждевременной гибели клетки из-за атак свободных радикалов.

Антиоксиданты кверцетин и ресвератрол, содержащиеся в красном вине, эффективно борются со свободными радикалами, помогая продлить молодость кожи и улучшая ее внешний вид. Повышает иммунитет Не зря в холодное время года нас начинает активно тянуть к вину.

Дело в том, что красное вино содержит полифенолы, помогающие иммунной системе эффективней защищать организм от болезней, что сейчас просто жизненно важно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA