Елена Шимановская причины овощи томат Елена Шимановская

5 причин растрескивания помидор: что нужно знать, чтобы избежать растрескивания плодов томата

Сейчас читают: 240
sadogorod.club

Растрескивание помидор – довольно распространенная проблема, с которой рано или поздно сталкивается любой огородник.Несмотря на то, что данная напасть не заразна и, в принципе, никак не влияет на объем урожая, приятного здесь все равно мало: такие плоды не могут долго храниться или использоваться целиком для заготовок на зиму.Причин для этого может быть несколько.1.

Главный фактор, который влияет на целостность оболочки – неравномерный полив. В этом случае решением станет организация так называемого капельного способа полива.2.

Еще одна распространенная причина – нарушения в подкормках и питании растения.Сюда относится переизбыток азота, а также слишком большое количество внесенного кальция.

Кроме этого, к такому же эффекту приводит переизбыток бора.3. Если трещины, покрывающие помидор, выглядят в виде сетки, сделать ничего не удастся – это особенность сорта.Впрочем, в этой ситуации есть один весомый плюс – такие помидоры обычно бывают очень сладкими.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA