Елена Шимановская томаты удобрение томат Елена Шимановская

Даже когда томаты плодоносят, не стоит расслабляться: при помощи этой подкормки урожай увеличится в 3 раза

Сейчас читают: 582
sadogorod.club

В период плодоношения томаты действительно не нуждаются в удобрениях, однако только в тех, которые состоят из азота.Избыток этого вещества приводит к тому, что культура начинает жировать – вместо плодов все силы растений уйдут на наращивание зеленой массы.Однако это не значит, что стоит совсем отказаться от подкормки овоща во время активного появления завязей и наливания плодов.Томаты по-прежнему нуждаются в таких элементах, как калий, бор, марганец и йод.Присутствие в почве достаточного количества перечисленных веществ обеспечит вас обильным урожаем мясистых и сладких помидоров.Чтобы приготовить подкормку, залейте 1,5 литра просеянной золы 2 литрами кипятка.

В отдельной емкости растворите в горячей воде 10 граммов борной кислоты. После того, как жидкость остынет, соедините в большом ведре все компоненты, добавив к ним 10 миллилитров йода и доведя объем раствора до 10 литров.

Тщательно перемешайте получившуюся субстанцию и оставьте настаиваться на сутки. Перед тем, как приступить к поливу, следует размешать раствор еще раз и развести настой в пропорции 0,5 литра на 10 литров воды.На один томатный кустик потребуется около 1,5-2 литров подкормки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA