люди чувства Нео

5 причин, почему я не люблю себя

Сейчас читают: 196
inmoment.ru

Психолог Касимова ПолинаСегодня к людям приходит понимание, что любовь — это не только межличностное чувство или поведение, но и внутриличностный процесс и что в любви к себе мы нуждаемся не меньше, чем в любви окружающих, а может быть, даже больше.В книге «Безусловная любовь к себе» от Шаинна Али есть множество конструктивных советов, приемов и упражнений, если вы, вдруг, не любите себя и вас этот вопрос очень волнует.

Делюсь полезным отрывком из известной книги.Любовь к себе — это постоянная практика принятия своего «я», саморазвитие и забота о себе.

Потребность любить и быть любимым жизненно важна для нас, как вода и воздух. А может, основным компонентом этой насущной потребности является способность любить самого себя?

Концепция любви к себе не нова, а в последние годы становится все более популярной.Любовь к себе начинается с того, чтобы ценить себя таким, какой ты есть, быть благосклонным и внимательным к себе, проявлять заботу.За что я так люблю своего робота-пылесоса: делюсь собственным опытомБлагодаря этой целенаправленной практике, которую можно и нужно развивать, мы лучше узнаём себя, а в результате признаём свои слабые стороны и поражения (что очень важно) и больше ценим свои сильные стороны и победы.Любовь к себе дает нам удивительные силы и расширяет возможности, но она не заключается исключительно в том, чтобы лакомиться любимыми блюдами или жить на райском острове.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA