Московская обл. Рассада Московская обл. рассада цветов Московская обл.

Почему не растет рассада: 8 причин, по которым рассада может остановиться в росте

Сейчас читают: 635
sadogorod.club

Вы посеяли семена на рассаду, семена благополучно взошли, но не растут или растут чахлыми и хилыми. В чем причина? А главное, что делать?Первая причина, по которой ваша рассада может отставать от соседской, это не правильно выбранное время для посева.

Например, к марту у всех уже взошли перцы, баклажаны, петуния и эустома, а вы только сеете семена. ОЧЕНЬ важно посеять семена в праильное время, иначе урожая или цветения можно не дождаться.

Перед тем как начать сеять рассаду, составьте график посевов, хотя бы такой шуточный:(даты для Подмосковья и средней полосы)Рассада петунии в середине мартаЧтобы точно знать, когда сеять семена на рассаду читайте наши материалы:Первоначально семена овощей и цветов на рассаду сеют в общую емкость, за исключением культур, которые не переносят пересадки (перец, баклажаны и др.).

Затем на стадии 3-5 листочков молодую рассаду рассаживают по индивидуальным контейнерам.И тут, ВНИМАНИЕ! растениям нужен разный объем грунта!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA