Светлана Протас дача почва кислота Светлана Протас

3 причины, почему в аптечке дачника должна быть янтарная кислота: творит чудеса с рассадой

Сейчас читают: 835
sadogorod.club

Каждый опытный дачник знает, что в домашней аптечке всегда должно быть пару пакетиков янтарной кислоты.Копеечное средство точно пригодится, когда настанет время выращивать рассаду.Плюсов применения янтарной кислоты для рассады множество – вещество улучшает качество почвы, стимулирует рост корней, благодаря чему они лучше всасывают полезными микроэлементы из почвы, а также кислота выступает в роли катализатора фотосинтеза.

Если удобрять рассаду этим копеечным аптечным средством, то сеянцы будут расти толстенькими и здоровыми, зелёная масса будет наращиваться быстрее.А ещё в янтарной кислоте можно замачивать перед посевом семена.Янтарная кислота может выступить в роли «лекарства» для растений.Можно подкармливать кислотой болеющие растения, саженцы плодовых деревьев.Очень хорошо на подкормки с янтарной кислотой реагируют орхидеи.А вот как можно приготовить подкормку: в 2 литрах тёплой воды размешайте 2 грамма янтарной кислоты и опрыскивайте или поливайте растения раз в 3-4 недели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA