Ольга Голосова Психология психолог ментальное здоровье Ольга Голосова

5 правил, которые помогут не переживать из-за того, что думают о вас окружающие

Сейчас читают: 784
elle.ru

Вряд ли это волновало первобытных людей, но в процессе эволюции мы усвоили практичный и отчасти деструктивный навык — привычку заботиться о том, что о нас думают окружающие.

Речь не о соблюдении элементарных правил поведения в обществе, а о переживаниях по поводу того, как отреагируют другие на ваш внешний вид, слова и поступки.«Страх не понравиться — распространенная проблема, которая особенно досаждает женщинам, — комментирует тему клинический психолог и гипнотерапевт Ольга Голосова. — Внимательное отношение к чувствам других — черта, безусловно, положительная, но, если мысли о чужом мнении мешают самовыражению и развитию личности, такого рода угодливость вам явно не пользу.

Если вы согласуете каждое действию с тем, насколько это приемлемо для окружающих, пора ставить на паузу потребность всем угодить и приступить к прокачке прав на индивидуальность».8 признаков, что вы слишком переживаете из-за того, что о вас думают другие1.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA