люди

5 поводов пить чай из шалфея

Сейчас читают: 102
news.yellmed.ru

Листья шалфея богаты розмариновой кислотой, обладающей сильнейшим антиоксидантным действием. Вещество защищает клетки от вредного воздействия свободных радикалов, поддерживает естественные защитные функции организма, тормозит возрастные изменения в теле.Помимо того, в растении содержится редкий витамин К.

Он нужен для поддержания здоровья и крепости костной ткани, сосудов.В листьях этого растения много камфоры – особого вещества, стимулирующего синтез белков и рост клеток в организме, благодаря чему шалфей существенно ускоряет процессы заживления.

Содержащиеся в травяном отваре активные вещества устраняют уже имеющиеся воспаления и предотвращают развитие новых.Чай из шалфея полезен как при приеме внутрь, и так и при наружном использовании.

Например, его можно применять как тоник для лица – он отлично успокаивает кожные покровы, снимает раздражения.Фото: pixabay.comШалфей – одно из любимых лекарственных растений стоматологов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA