5 поводов ежедневно пить зеленый чай

Сейчас читают: 651
news.yellmed.ru

Способствует омоложению. В зеленом чае присутствует особое вещество эпигаллокатехин галлат. В ходе многочисленных исследований доказано: это природное соединение инактивирует токсины и оксиданты в теле до того, как они повредят клетки.

Плюс эпигаллокатехин галлат регулирует выработку инсулина в организме.Успокаивает. Помимо кофеина, оказывающего на организм бодрящее действие, в напитке содержится аминокислота теанин, которая уравновешивает возбуждающий эффект кофеина.

К тому же теанин повышает в головном мозге уровень медиаторов дофамина и серотонина, отвечающих за хорошее настроение. Максимально полезен в этом плане зеленый чай с молоком.Помогает худеть. В комплексе с физическими нагрузками зеленый чай способствует скорейшему снижению веса – это выяснилось в ходе недавнего эксперимента.

Участники контрольной группы, регулярно занимавшиеся фитнесом и при этом каждый день выпивавшие 7 чашек этого напитка, за месяц потеряли на 3% больше массы тела, чем испытуемые, прибегавшие к

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA