изоляция Нео

5 популярных ошибок, которые хозяева допускают при использовании фум-ленты

Сейчас читают: 642
milayaya.ru

Фум-лента является, пожалуй, самым популярным средством изоляции труб на сегодняшний день. Однако, пользоваться ей не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Хозяева и мастера то и дело допускают ту или иную ошибку при наматывании ленты, что в свою очередь становиться причиной протечки в будущем.Резьба должна быть в порядке. |Фото: kraski-net.ru.Фум-лента никогда не будет сидеть хорошо и надежно, если наматывать ее на некачественно зачищенную и тем более слизанную резьбу.

Если все-таки сделать это, то высока вероятность образования пустот, в которых начнет собираться воздух. Спустя некоторое время эти «пузыри» начнут пропускать воду.

В итоге изоляция перестанет справляться со своей главной функцией.Наматывать нужно по резьбе. |Фото: usamodelkina.ru.Универсального правила касательно толщины используемой фум-ленты и количества совершаемых витков нет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA