насекомые вред растения

Какие насекомые вредят растениям: 9 самых опасных вредителей, которые лишают вас урожая

Сейчас читают: 412
sadogorod.club

Хороший и здоровый урожай – это главная цель для большинства дачников. А разве все так очевидно? На участке могут появиться опасные насекомые, которые наносят серьезный ущерб.Капустная муха наносит ущерб незаметно.

Это проявляется следующим образом: в средине июля капуста резко прекращает рост и начинает погибать. Может показаться, что видимых причин для гибели нет, но здесь все дело в вредителях.Она деформирует корнеплоды, из-за чего листья становится красноватого оттенка.

Со временем корнеплоды теряют тургор и перестают быть пригодными для потребления.Все начинается с того, что увядает перо. За ним следует прекращение роста.

Если своевременно не принять меры по борьбе, луковицы станут мягкими и себя начнет проявлять неприятный запах. Все это станет очевидным во время сбора урожая, соответственно как-то повлиять на ситуацию уже не выйдет.Тля – это известный вредитель, который доставляет немало проблем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA