Елен Гутыро перец урожай почва Елен Гутыро

5 очевидных ошибок в уходе за перцем, из-за которых большого урожая не видать

Сейчас читают: 762
sadogorod.club

Перец – капризная культура, которая часто не цветет, сбрасывает завязь, засыхает и чахнет без видимых причин.Есть причины, которые влияют на рост и развитие растения, о которых некоторые огородники не знают.Перец не нуждается в особом поливе.

Растение не переносит засуху и обильное увлажнение.Особенно опасен застой влаги в почве в сырую и прохладную погоду.Перцы поливают ежедневно в жаркую погоду, полив в прохладные дни – не чаще 2 раз в 7 дней.Для полива вода должна быть теплой, чистой и отстоянной.Светолюбивую культуру нельзя сажать в тени и даже полутени.

Перцам нужно солнце и тепло. В тени перцы вырастут хилыми и слабыми, могут не зацвети.Загущенные посадки не способствуют хорошему росту и развитию перцев.Теплолюбивые перцы с трудом переносят засуху.

В летний период, когда особенно жарко, растения поливают утром и вечером. Чтобы не допустить пересыхания почвы.Недостаток питательных веществ негативно отразиться на росте и плодоношении перцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA