Игорь Зур ошибки урожай растения Игорь Зур

5 нежелательных соседей малины: возможно, именно они виноваты в плохом урожае

Сейчас читают: 441
sadogorod.club

В числе прочих дачных культур наибольшей популярностью у садоводов пользуется малина.Часто ее сажают вдоль забора, просто потому, что это удобно и практично, при этом абсолютно не обращают внимания на растущие поблизости деревья и растения.

А ведь малина подвержена «дурному» влиянию.Вот несколько примеров неудачного соседства малины с другими культурами.Это самый неудачный вариант, т.

к. растения страдают одинаковыми заболеваниями, а также подвержены атакам одних и тех же вредителей. К тому же растения конкурируют за питательные вещества в почве.Из-за растущей рядом вишни снижается урожай малины, а причиной тому корневая система вишни, которая оказывает негативное действие на кустарник, из-за чего малинник может совсем пропасть.Он также оказывает угнетающее влияние на корни малины, из-за чего размножение кустов может оказаться под угрозой.

Допускается только для того, чтобы по участку не разрасталась малина.В этом случае опять же не избежать конкуренции за влагу и питательные вещества, что отразится на росте и урожае малины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA