советы цветы растения

5 красивых и неприхотливых растений, которые растут в тени на даче

Сейчас читают: 731
sadogorod.club

На даче всегда найдется затененное место, где не получится вырастить огурцы или помидоры, но зато сорняки с радостью захватывают свободный участок. Однако есть пять растений, которые с радостью приживутся на затемненной территории и избавят владельцев участка от сорняков в этом месте. К ним относятся:1.

Хоста; 2. Дицентра великолепная; 3. Гортензия; 4. Астильба; 5. Вербейник.Чаще всего дачники выбирают хосту и гортензию. На осень сажают дицентру великолепную.

Этот многолетний кустарник поражает своим необычным цветением. У растения цветки в виде сердца. Колосовидно-метельчатые цветки у вербейника, поэтому на своих участках дачники нередко сажают вербейник, которые превосходно приживается в тени.

У этого многолетнего растения желтые, белые и розовые цветки. Некоторые хозяева делают клумбу из перечисленных растений по высоте и цветению.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA