Юрий Гагарин Ссср Оренбург люди уверенность свадьба Юрий Гагарин Ссср Оренбург

5 интересных фактов о Юрии Гагарине

Сейчас читают: 475
7days.ru

12 апреля 1961 года, ровно 60 лет назад, сбылись самые смелые идеи мечтателей и фантастов: человек полетел к звездам. 108 минут полета вокруг Земли Юрия Гагарина на борту космического корабля «Восток-1» стали одной из самых впечатляющих побед Советского Союза — и открыли дорогу в космос всей планете.

К этой знаменательной дате 7Дней.ru собрал пять судьбоносных фактов из жизни первого космонавта.Увлечение авиацией у Юрия Гагарина началось незадолго до призыва на воинскую службу.

В 1954 году, во время учебы в Саратовском индустриальном техникуме, он увлекся авиацией и пришел в местный аэроклуб. И  совершил свой первый самостоятельный полет на учебно-тренировочном самолете «Як-18».

А осенью следующего года был призван в армию и направлен на учебу в Оренбургское авиационное училище.Учил курсантов летать инструктор Анатолий Колосов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA