рекомендации урожай растения

Никогда не вносите золу под эти растения: 5 грубых ошибок

Сейчас читают: 457
sadogorod.club

Опытные садоводы и огородники не представляют свою жизнь без золы — ценнейшего органо-минерального удобрения. Это натуральный и бесплатный источник калия, фосфора и кальция, которые необходимы растениям для полноценного роста и плодоношения.Золой удобряют овощные культуры, ягодные кустарники, плодовые деревья и цветы.

Но есть растения, подкормка которых золой принесет больше вреда, чем пользы.Ведь ключевая характеристика золы — щелочная реакция, поэтому она раскисляет почву.

А это по нраву далеко не всем растениям.Ни один огород не обходится без редиса ведь это самый ранний из корнеплодов. Стараясь ему угодить, заботливые хозяева часто вносят под посадку золу.Однако с этим методом не все так гладко.

Редис предпочитает расти на среднекислых почвах. Внесение золы создает щелочную реакцию, что приводит к торможению роста редиса.Этот южанин стал частым гостем на огородах средней полосы, но тонкости ухода за ним освоили далеко не все.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA