советы дача цветы

Что делать после того как отцветут ирисы: советы начинающим садоводам

Сейчас читают: 584
sadogorod.club

Ирисы способны украсить любую клумбу. Это декоративные многолетние цветы, которые хорошо переносят зиму и почти не требуют внимания.Единственный недостаток цветка – своей красотой ирисы радуют всего несколько дней.

Но на этом жизнь растения не завершается, а совсем наоборот.Во-первых, нужно удалить засохшие соцветия. Не потому что сухие цветы не украшают клумбу, а для того чтобы не привлечь вредителей и болезнетворных бактерий.Во-вторых, когда полностью отцветет ирис, удалите цветонос почти от самого основания.

Обычно из земли остается торчать 2-3 см. Делать это можно только в сухую погоду и в том случае, если не собираетесь собирать семена.В-третьих, подрежьте засохшие и пожелтевшие листья – исключительно для того чтобы поддержать эстетичный вид клумбы.

Полностью надземную часть ирисов удаляют незадолго до наступления холодов.1. Как известно, на цветение растения тратят массу сил и энергии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA