дерево Молодило обрезка

Обрезка яблонь для начинающих садоводов, как правильно ее делать

Сейчас читают: 498
sadogorod.club

Когда и как правильно обрезать яблониОбрезка — это важнейший прием при уходе за яблоней. От ее правильного и регулярного проведения зависит не только сила плодоношения и качество плодов, но и долговечность дерева, его устойчивость к неблагоприятным факторам внешней среды.Начинающим садоводам бывает трудно разобраться как правильно проводить обрезку.

В этой статье подробно описано и показано на картинках как формировать крону, обрезать молодые и плодоносящие яблони. Правильная обрезка яблони повышает урожайность, благотворно сказывается на здоровье и развитии дерева и его долговечности Обрезка яблони проводится для:При вступлении в плодоношение молодые яблони, крона которых не формировалась, в первые 2 года дают хороший урожай за счет того, что сформировали достаточно плодушек.

Но в дальнейшем дерево неспособно прокормить большое количество веток, плодоношение прекращается, а ветки начинают постепенно отмирать.Без обрезки яблоня дает мало плодов, в кроне паразитируют вредители и болезни.

Кроме того, в загущенной кроне наблюдается большое количество листвы по периферии и почти полное отсутствие листьев в центре.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA