Стивен Спилберг Кино фильм лучшие фильмы Стивен Спилберг

5 фильмов про инопланетян, которые вы легко могли пропустить

Сейчас читают: 976
elle.ru

Фильмы про инопланетян в космосе и на Земле — едва ли не самая популярная в Голливуде разновидность научной фантастики. С середины 70-х годов прошлого века до наших дней космический кинобум претерпел множество изменений и воплотился во множество жанровых форм, от хоррора в стиле «Чужого» до постмодернистских комедий а-ля «Пиксели».

Неудивительно, что в этом многообразии есть много настоящих жемчужин, которые легко пропустить. Вот пять примеров.Классический фильм Стивена Спилберга — о том, что у настоящей дружбы нет границ, даже если речь идет о границах между мирами.

Фильм, вышедший на американские экраны в 1982 году и добравшийся до российского проката 15 годами позже, до сих пор считается жанровым эталоном: тут есть и курьезные приключения, и нешуточные драмы, и трогательные сцены, которые заставят расчувствоваться даже прожженных циников.

Бонус: куча сцен, ставших визуальными цитатами для десятков голливудских блокбастеров. Так что после просмотра «Инопланетянина» вы точно станете

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA