страхи

Чем отличается кошка от собаки: 7 занимательных отличий, о которых вы могли не знать

Сейчас читают: 698
mur.tv

Конечно, кошки на собак совершенно непохожи, ведь это разные биологические виды! Но вам будет интересно узнать о некоторых неочевидных особенностях животных!И многие даже не задумываются об этом!Кошки лучше видят ночью, а собаки днём.

Слух первых тоже намного острее, чем у вторых, но зато в обонянии собакам нет равных!МУРлыки словно втягивают когти в лапки, в то время как собаки этого делать не умеют, а потому стачивают их, ходя по земле или по полу.Все питомцы обожают вкусно покушать, но для собак потребуется большее количество еды, чем для котов.

Зато МУРлыки едят намного чаще!Или даже боятся намокнуть. А всё потому, что после соприкосновения с влагой их мокрая шерсть уже не позволяет корректировать температуру тела.

Кроме того, от кошек начинает исходить более сильный запах, который внушает в них страх быть замеченными каким-то крупным хищником.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA