советы выращивание огород

4 важных правила подготовки семян перца к посеву: о чем забывают огородники

Сейчас читают: 309
sadogorod.club

Некоторые дачники считают, что получения обильного урожая перцев достаточно просто выбрать хороший грунт и не забывать регулярно поливать посадки, но на деле это не так. Опытные огородники наряду с выбором почвы и поливом не забывают о еще четырех правилах, без которых не получить сильную рассаду.Игнорирование правила может стать причиной болезни растений.

Например, есть вероятность появления так называемой «черной ножки». Повреждается корень, затем хворь переходит на стебли и происходит полегание всходов.

Самыми простыми методами считается прокаливание или заморозка, когда грунт долгое время лежит в условиях низкой или высокой температур.

При прокаливании часто вместе с патогенами гибнут полезные бактерии, поэтому после этой процедуры землю заселяют полезной микрофлорой.Различные болезни могут располагаться на самих семенах, поэтому процедура их обеззараживания такая же важная, как и почвы.Перед обработкой семена замачивают в воде на 1 час.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA