советы ягоды урожай

4 условия для отличного урожая крыжовника и смородины: о чем забывают огородники

Сейчас читают: 245
sadogorod.club

Смородина с крыжовником наиболее распространенные ягодные кустарники на современных участках. Они же и самые ранние, т.

к. первыми завязывают ягоду. Но после отцветания приходит важный момент.Дабы сберечь максимальное количество завязей, поддержать культуры и обеспечить их силами для выращивания отличного урожая, надо провести особые манипуляции.Чтоб вырастить качественные плоды, любому растению необходима комплексная подкормка (азотные, фосфорно-калийные удобрения, микроэлементы).Это своеобразные витамины для них.

Поэтому в конце весны - начале лета можно вносить удобрения под корень и по листве.Что выбрать для смородины и крыжовника - личное дело каждого, но подойдут водорастворимые препараты типа Кристалона зеленого, Эколиста, Кемиры, КомплеМета.Должного урожая не вырастить, если растению банально не будет достаточно воды.

Влагодефицит перечеркивает и хорошие почвы, и подкормки. У крыжовника и смородины требования к воде высокие.Если при формировке завязи её недостаточно, то ягода получится мелкой и невкусной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA