Ольга Котова выращивание ягоды растения Ольга Котова

3 правила, которые помогут собрать огромный урожай крыжовника

Сейчас читают: 740
sadogorod.club

Крыжовник – популярное растение, которое часто встречается на загородных участках. Вырастить кусты легко, если знать и учитывать три момента при посадке и уходе.Если все делать правильно, то можно во много раз увеличить урожай.

В одну лунку можно высадить сразу два саженца на расстоянии в 15 сантиметров. При правильном формировании кроны у кустов не будет проблем с питанием.Но осенью их надо окучивать, чтобы снизить риск возможного повреждения корней холодом.Высаживать растения следует под небольшим углом, чтобы корневая система лучше развивалась.

Это положительно отразиться на питании кустов.Корни крыжовника чувствительны. По этой причине им надо обеспечить сохранение тепла.

Под куст для этого следует подсыпать гравий или песок. Благодаря этому тепло и влага будут долго сохраняться.Кроме того, нужно помнить про стандартные правила.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA