Жанна Дамас жизнь душа Жанна Дамас

5 правил французского макияжа

Сейчас читают: 294
vogue.ru

делают самые модные укладки и выглядят свежими и красивыми практически без макияжа. Своими секретными средствами и бьюти-приемами поделилась одна из самых известных парижских модниц Жанна Дамас.

Француженкам чуждо желание собрать коллекцию из кистей на все случаи жизни: даже классические ярко-красные помады они наносят пальцами. «Так получается очень сексуальный, чуть припудренный эффект», — объясняет Жанна.

Никаких карандашей или теней, как бы мастерски вы их ни наносили — только максимальная естественность. Нет ничего страшного в том, что без подрисовки брови не будут идентичны друг другу: вы же живой человек, а не манекен с нарисованным лицом.

Жанна считает, что единственное средство для бровей, которое действительно стоит использовать, — это полупрозрачный гель. «Мне нравится, как брови и ресницы выглядят без косметики, — признается она, — поэтому ресницы я только подкручиваю, а брови расчесываю и фиксирую гелем».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA