люди привычки

5 важных правил как приготовить салаты, сохраняя витамины

Сейчас читают: 536
prelest.com

Все знают, что овощные салаты – кладезь витаминов. Но все ли умеют правильно их готовить? Нередко, желая удивить семью и гостей изысканным диетическим блюдом, мы во время приготовления обедняем салаты и подаем на стол блюдо, большинство витаминов которого безвозвратно потеряно.А ведь чтобы сохранить в овощах максимум витаминов, достаточно придерживаться лишь нескольких правил.Правило первое: выбор продуктовБез сомнения, идеальный вариант – овощи и зелень с собственного огорода.

В крайнем случае – купленные у людей, которые выращивают их без применения синтетических удобрений. Но не у всех, к сожалению, есть возможность баловать себя такими продуктами, многие приобретают зелень, огурцы, помидоры и прочие овощи на рынке и в магазине.

Что ж, это тоже вариант, если помнить следующее:- Продукты необходимо покупать чистые и свежие, естественной окраски, не гнилые и не поврежденные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA