люди жизнь самоизоляция

4 нон-фикшн книги, которые помогут взглянуть на мир другими глазами

Сейчас читают: 247
elle.ru

Время самоизоляции — пугающее для нас, привыкших к ритму жизни, который нам задавала учеба, работа, встречи с друзьями. Оставшись в одиночестве, поневоле задумываешься: а были ли мы менее одиноки до эпидемии?

В книгах из этой подборки эксперты в различных дисциплинах рассказывают, как важно заново научиться жить (а не выживать) сообща с людьми, животными и неживыми предметами вокруг — ради иного сценария будущего, в котором найдется место каждой и каждому из нас.Что останется от нашего понимания религии, если мы уберем из него Бога?

Зная о шаманах северных народов, индейских тотемах, тробрианской магии и мифологии австралийских аборигенов, мы почему-то продолжаем думать, что быть религиозным — значит благоговеть перед человекоподобным Всевышним, смотрящим на нас с небес.

Харви предлагает нам сбросить «протестантскую пелену» с глаз и увидеть в религии нечто новое и удивительно приземленное: этикет сосуществования с целым миром вокруг, где всё и все взаимосвязаны: люди, леса и даже

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA