здоровье Фото диета

Заесть стресс: 9 полезных продуктов, которые помогут сохранить спокойствие

Сейчас читают: 840
spletnik.ru

Спрятаться от стресса и повышенных эмоциональных нагрузок в современной жизни, кажется, сложно. Поводов для тревожности хватает: от мировых новостей до личных трудностей.

Но, оказывается, прятаться в хижину в глухом лесу не обязательно — помочь организму справляться можно, просто грамотно выстроив свое питание и добавив ряд полезных и вкусных (вот это сочетание!) продуктов в свой рацион.

Когда мы испытываем стресс на работе или в личной жизни, клетки тела работают на пределе и нуждаются в особенно большом количестве питательных веществ для удовлетворения потребностей.

Если они не получают необходимых им питательных веществ, то вы быстро почувствуете усталость и повышенную утомляемость. Важно регулировать уровень сахара в крови: он должен быть достаточно высоким, чтобы ваш мозг работал лучше, но не слишком высоким, поскольку после резкого повышения его содержания ваша производительность также стремительно упадет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA