Украина работа лайфхак отдых после праздников Украина

4 лайфхака, что быстро вернуться к работе после праздников

Сейчас читают: 331
www.segodnya.ua

"Давай уже после праздников" – говорили мы друг другу в течение последних рабочих дней 2020 года. И вот эта пора пришла! Как быстро и безболезненно вернуться к продуктивной работе, рассказала психолог Юлия Святенко в программе "Ранок з Україною" на телеканале "Украина". "Все люди разные, поэтому универсальной таблетки счастья не существует.

Для кого-то надо переключаться – типа сразу закрыть за собой дверь с праздниками и пойти работать. Можно найти какую-то легкую, небольшую задачу, чтобы мозг включился, – комментирует эксперт рынка труда Татьяна Пашкина. – В большую работу, как в холодную воду, надо входить постепенно".

Если же сразу после праздников вас ждут серьезные задачи, которые срочно надо выполнить, психолог советует разделить свою задачу на множество маленьких этапов. "Большую задачу стоит разбить на маленькие части.

Человек даже может это прописать. Например, любую задачу разбиваем на 20 маленьких действий, и выполняя каждый маленький пункт, ставим около него галочку", –.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA